Житель Железногорска был дважды обманут мошенниками

В Железногорске мужчина дважды стал жертвой мошенников и потерял полмиллиона рублей. Об этом рассказали в полиции Красноярского края.

Житель Железногорска был дважды обманут мошенниками
ФОТО UNSPLASH.COM

В Красноярском крае мошенники дважды обманули мужчину. Стало известно, что потерпевший житель Железногорска обратился в полицию с заявлением о краже 300 тысяч рублей. Оказалось, что мужчина несколько лет назад начал сотрудничать с интернет-платформой, на которой ему пообещали быстрый заработок. Так, доверчивый мужчина оформил кредит и перевел 200 тысяч рублей своим кураторам. Они рассказали, что теперь у мужчины на счету 8 тысяч долларов, но вывести он их не смог, поэтому понял, что его обманули.

Впоследствии мужчине позвонила женщина, которая представилась юристом и предложила свою помощь в возвращении денег. Так, мужчина охотно согласился, ничего не подозревая. Впоследствии мошенница позвонила потерпевшему и рассказала, что его банковский счет открыт – на нем 56 тысяч долларов. Псевдоюрист и фейковый представитель банка потребовали у мужчины 300 тысяч рублей, чтобы получить деньги. Мужчина оформил кредит и снова перевел деньги мошенникам.

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что в пожаре многоквартирного дома в Норильске погибло двое мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру