Житель Березовского района незаконно вырубил деревья на дрова

В Красноярском крае задержан мужчина, который срубил деревья, чтобы пополнить запасы дров. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Житель Березовского района незаконно вырубил деревья на дрова
ФОТО UNSPLASH.COM

Дачник из Березовского района был задержан по подозрению в вырубке деревьев леса. Стало известно, что во время очередного рейда по лесу, сотрудники полиции и прокуратуры обнаружили свежие спилы деревьев. Сообщается, что были замечены 6 спиленных деревьев. Вскоре на месте происшествия были обнаружены следы от шин автомобиля. Правоохранительные органы решили поехать по ним и узнать, куда ведут следы. Вскоре они выехали на дачный участок, где и обнаружили злоумышленника.

Сообщается, что виновником стал 65-летний пенсионер, который спилил деревья ради пополнения запаса дров. Общий ущерб был оценен в 230 тысяч рублей.

Сейчас в отношении пожилого мужчины возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что житель Железногорска был дважды обманут мошенниками, в пожаре многоквартирного дома в Норильске погибло двое мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру