В Красноярском крае задержали бывшего главу поселка Березовка

Глава поселка Березовка Красноярского края был задержан за превышение должностных полномочий. Об этом рассказали в следственном управлении СК РФ региона.

В Красноярском крае задержали бывшего главу поселка Березовка
ФОТО UNSPLASH.COM

В Березовке задержали экс-главу поселения. Стало известно, что в период с 2015 по 2020 год мужчина, занимающий должность главы поселка, неоднократно превышал свои должностные полномочия. Так, он незаконно распоряжался общественным имуществом. Выяснилось, что экс-глава поселка разрешал использовать земельные участки для сельскохозяйственных нужд. Он неправомерно одобрял поступающие заявления от жителей поселка.

Сообщается, что использованные земли были расположены в производственных и водоохранных территориях, поэтому не должны были быть задействованы в работах сельхоза. Впоследствии злоумышленник передавал земли в аренду. Так за 10 земельных участков хозяева заплатили 31 тысячу рублей, когда реальная цена составляла 76 млн рублей.

Сейчас подозреваемый задержан. В его отношении возбуждено 5 уголовных дел.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что в Красноярске установят мемориальный знак в честь писателя Михаила Успенского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру