Инспекторы ДПС наказали катавшихся по Виноградовскому мосту в Красноярске дрифтеров

В Красноярске привлекли к ответственности водителей, которые устроили дрифт на Виноградовском мосту и острове Татышев. Их оштрафовали.

Инспекторы ДПС наказали катавшихся по Виноградовскому мосту в Красноярске дрифтеров
Фото Владислава Пирогова/МК В Красноярске

Дрифтеров-нелегалов, которые катались на острове Татышев, вантовом мосту и площади Мира нашли и оштрафовали. Нарушителями оказались двое молодых людей 24 и 28 лет. Каждому выписали по три штрафа: за езду по пешеходной зоне, отсутствие страхового полиса, а также наличие технических неисправностей, при которых эксплуатация автомобиля запрещена. Общая сумма штрафов – 3300.

Ранее в соцсетях появилось видео, как водители двух автомобилей «Lexus» и «Toyota» ночью катаются по пешеходным зонам в центре города и снимают трюки на видео. Автоинспекторы продолжают всесторонне изучать ситуацию. В том числе полицейским интересно, как автомобили смогли заехать на пешеходную зону.

По данным телеграм-канала «Kras Mash», один из участников незаконного заезда – сын депутата и предпринимательницы из Богучанского района. Парня обещают оставить без машины, которую подарили за хорошее окончание учебы.

Также дрифт прокомментировала психолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру