Подросток из Красноярска отравился купленными на Wildberries мухоморами

В Красноярске школьник отравился сушеными мухоморами, которые он заказал на платформе Wildberries. Сотрудники управления Роспотребнадзора по краю, которые и сообщили о происшествии, подали в суд на маркетплейс.

Подросток из Красноярска отравился купленными на Wildberries мухоморами
Фото unsplash.com

Подросток из Красноярска заказал в интернете сушеные мухоморы, съел их и отравился. Сообщается, что он почти сразу после получения товара в пункте выдачи решил его попробовать. Уже через 40 минут ему стало плохо. Он пришел в себя только в токсикологическом отделении БСМП.

В Роспотребнадзоре напомнили, что несъедобные грибы можно легко купить на Wildberries, например, в составе БАДов. Их продают под видом полезных продуктов для снятия стресса и повышения работоспособности.

Управление ведомства по краю подало в суд иск с требованием признать информацию о продаже БАДов, в составе которых есть мухоморы, запрещенной для распространения в России. Дело находится в производстве Центрального районного суда.

Не так давно антистресс-свойствами мухоморов привлекал внимание красноярцев недавно открытый фастфуд. При этом с начала года три человека отравились грибами в регионе.

Также на вечеринке в Красноярске девушки отравились неизвестным веществом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру