Экс-глава сельсовета незаконно продал две муниципальные квартиры в Красноярском крае

В Красноярском крае бывший глава сельсовета продал две квартиры, сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. А следователей сделки с недвижимостью заинтересовали тем, что продавал бывший чиновник не свои квартиры. Они были муниципальными.

Экс-глава сельсовета незаконно продал две муниципальные квартиры в Красноярском крае
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Бывший глава сельсовета в Красноярском крае продал две муниципальные квартиры незаконно. Их разобрали на стройматериалы. На экс-чиновника завели уголовное дело.

В 2017 и 2019 годах обвиняемый работал главной Нижнетанайского района. Он продал муниципальные квартиры в деревне Семеновка Дзержинского района. Они разобрали жилье, которое было в собственности сельсовета на запчасти. За это они заплатили 20, 2 и 8,5 тысячи рублей. Полученную сумму глава сельсовета потратил на свои нужды. При этом бюджет потерял 420 тысячи рублей.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему преступлении. Ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. Дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что чиновник из Красноярского края задержан за нежелание работать, полицейский из Красноярска угрожал должнику насилием по просьбе своего знакомого, в Красноярском крае старший судебный пристав подозревается в служебном подлоге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру