Полицейский из Красноярска угрожал должнику насилием по просьбе своего знакомого

В Красноярске будут судить бывшего начальника отдела полиции, который выбивал долг по просьбе своего знакомого. Как сообщили 26 августа в Прокуратуре Красноярского края и ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия экс-правоохранитель угрожал должнику насилием.

Полицейский из Красноярска угрожал должнику насилием по просьбе своего знакомого
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Бывший сотрудник полиции из Красноярска выбивал долги, угрожая физической расправой. Как пояснили в Прокуратуре и Следкоме, в январе к обвиняемому, который работал начальником одного из городских отделов полиции, обратился знакомый. Он рассказал, что один из красноярцев занял у него 3,5 миллиона рублей, но не хочет возвращать. Кроме того, знакомый правоохранителя отдал должнику в ремонт машину, но также не вернул.

Полицейский согласился помочь урегулировать конфликт. Он принял заявления от приятеля о том, что в отношении него было совершено мошенничество. После этого он дал указание подчиненным, чтобы те эвакуировали автомобиль, который должник отказывался возвращать. Полицейские доставили на эвакуаторе машину к отделу полиции, где служил обвиняемый.

В начале марта полицейский в разговоре с должником заявил, что, если тот не вернет деньги, его жизни и здоровью будет причинен вред. Также он потребовал написать расписку задним числом, по которой он обязался вернуть деньги до 27 марта.

Экс-правоохранителю предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия». Дело передано в суд.

«Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю в результате проведения комплекса мероприятий установлен факт противоправной деятельности сотрудника одного из территориальных органов полиции.

По результатам проведенной служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел в мае 2022 года по отрицательным основаниям.

По материалам, собранным сотрудниками службы собственной безопасности краевого Главка, следственными органами принято процессуальное решение. При признании судом гражданина виновным, он понесет наказание в установленном законом порядке», - прокомментировали в краевой полиции.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае старший судебный пристав подозревается в служебном подлоге, судья-мошенник из Красноярска проведет 5 лет в тюрьме за присвоение полумиллиона рублей, главу сельсовета в Красноярском крае подозревают в махинациях с жильём на 380 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру