Житель Лесосибирска Красноярского края изготовил для себя полкило марихуаны в бане

Полицейские задержали 46-летнего жителя Лесосибирска Красноярского края, который у себя дома выращивал коноплю и изготавливал наркотические средства. Правоохранители изъяли у наркодельца полкило марихуаны.

Житель Лесосибирска Красноярского края изготовил для себя полкило марихуаны в бане
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Житель Лесосибирска Красноярского края оказался фигурантом уголовного дела за выращивание конопли. Его нарколабораторию обнаружили в ходе рейда по поселку Стрелка. Оказалось, лесосибирец выращивал в бане коноплю и производил марихуану.

Распутывая дело, полицейские узнали, что весной 46-летний владелец лаборатории купил грунт, семена и оборудование для выращивания наркосодержащих растений. Он посадил семена конопли и обеспечил условиях для их роста. Полицейским лесосибирец сказал, что выращивал коноплю и делал марихуану для себя.

Было изъято 550 гр. марихуаны и растительная масса, содержащая в себе части конопли весом 22,72 гр.

В отношении ранее судимого жителя Лесосибирска возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Также на него составлен административный протокол по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере три тысячи рублей.

Ранее жителя Норильска Красноярского края обвинили в выращивании конопли у себя в квартире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру