За смерть мальчика на лесоперерабатывающем предприятии осудят жителя Красноярска

Руководитель организации допустил нарушение при укладке брёвен и их креплении, что стало причиной их ската. Ребёнок оказался погребён под деревьями и скончался от полученных травм.

За смерть мальчика на лесоперерабатывающем предприятии осудят жителя Красноярска
фото с pixabay.com

В городском суде Канска рассмотрят дело руководителя лесоперерабатывающего предприятия, где погиб 13-летний ребёнок. Причиной стало несоблюдение правил безопасности на работе. Соответствующую информацию передали в региональной прокуратуре.

Инцидент случился 31 мая 2021 года. Тогда подросток оказался на территории предприятия, где заготавливали и перерабатывали древесину. Мальчик забрался на штабеля брёвен, а когда начал спускаться, то оказался погребён под ними. Как позже стало известно, брёвна неверно сложили и закрепили, что и стало причиной трагедии.

Мальчик скончался от полученных травм, а на руководителя лесоперерабатывающего предприятия завели уголовное дело. Теперь главе организации грозит до пяти лет лишения свободы за смерть ребёнка.

Напомним, ранее в «МК в Красноярске» рассказали, что бывшего владельца «Реставрации» отказываются экстрадировать из Италии для суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру