Убивший пожилую женщину житель Красноярска признался еще в одном убийстве

Житель Красноярска, который убил 72-летнюю женщину, представившись соседом, признался в убийстве 7-летней давности. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю 28 июня.

Убивший пожилую женщину житель Красноярска признался еще в одном убийстве
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярске местный житель, который убил пожилую женщину, признался в убийстве пожилой женщины в 2015 году. Ранее сообщалось, что он под видом соседа проник в квартиру пенсионерки. Он заявил, что хочет проверить трубы, так как его топят. Он убил женщину и забрал ее имущество.

По данным правоохранителей, в 2015 году в квартире по улице Энергетиков в Красноярске, мужчина обнаружил тело 79-летней матери с признаками преступления. Тогда найти убийцу не удалось.

В 2022 году следователи совместно с оперативниками угрозыска обнаружили улики, указывающие на то, что красноярец совершил еще одно убийство, схожее по сценарию.

Оказалось, что 7 лет назад он так же под видом соседа пришел в квартиру к пенсионерке, задушил ее веревкой и утопил в ванной.

Из квартиры погибшей пенсионерки злоумышленник вынес телевизор, 10 тысяч рублей и скрылся.

Красноярцу предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, сопряженном с разбоем. Расследование продолжается. Ранее сообщалось, что после рыбалки житель Красноярского края 8 раз выстрелил из ружья в своего гостя, изнасиловавшие и убившие парня жители Красноярского края пойдут под суд, а жительница Красноярского края, обвинявшая мужа в домогательствах к ребенку, найдена мертвой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру