16-летний подросток утонул при попытке переплыть Минусинскую протоку на юге Красноярского края

На юге Красноярского края в протоке Минусинской в Красноярском крае утонул 16-летний подросток. Инцидент произошел 25 июня 2022 года. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. По данным следствия, он попытался переплыть протоку.

16-летний подросток утонул при попытке переплыть Минусинскую протоку на юге Красноярского края
Фото ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Красноярском крае в Минусинской протоке утонул 16-летний подросток. По данным следствия, 25 июня на территории парка «Тополевая роща» в Минусинске в разрешенном месте купалась компания из трех школьников. Один из них решил переплыть с одного берега на другой. Однако подросток не рассчитал силы и начал тонуть.

Отдыхавшие на берегу мужчины поспешили на помощь. Однако спасти подростка не удалось. Тело нашли сотрудники МЧС в месте утопления.

Причину смерти ребенка будут выяснять судмедэксперты. Следователи проводят проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

Ранее при подобных обстоятельствах погиб 15-летний подросток в Красноярске. Также стало известно, что на севере Красноярского края утонул 14-летний подросток, а также найдено тело подростка, утонувшего 3 дня назад.​ 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру