«Воспитатель объяснила поведение усталостью»: стали известны жуткие подробности скандала в детском саду Красноярска

Жительница Красноярска Екатерина, чей сын пострадал от действий скандальной воспитательницы частного детского центра «Город детства», поделилась с «МК в Красноярске» подробностями того, что происходило в дошкольном учреждении.

«Воспитатель объяснила поведение усталостью»: стали известны жуткие подробности скандала в детском саду Красноярска
Скриншот видео "Наш микрорайон Солнечный"

Мама одного из пострадавших от действий воспитательницы малышей раскрыла жуткие подробности происходившего в ясельной группе частного детского центра «Город детства». По ее словам, воспитательница без особых причин применяла силу к детям.

«Наш первый ребенок ходил в этот детский центр и остался доволен. Понравились педагоги, очень хороший персонал. Летом прошлого года решили отдать второго, в это же время, насколько мне известно, устроилась на работу и эта воспитательница. Ее зовут Юлия Вадимовна. И то, что происходило мой второй ребенок видел сам. Вчера бывшая нянечка садика Кристина прислала мне видео, где Юлия подошла к моему ребенку, когда он вместе с остальными смотрел мультики, и ударила по лбу. Даже если бы мой ребенок что-то совершил, это не повод применять насилие – нужно было вызвать нас, родителей, и все объяснить», - рассказала Екатерина.

По словам жительницы Красноярска, администрация центра скрывала то, что совершает сотрудница. Если бы не видео, которое разослала бывшая работница «Города детства», молчание бы сохранялось.

«Когда скандал разгорелся, мы с другими родителями обратились в детский центр. Воспитательница объяснила свои действия усталостью. Так и сказала: «Я устала». Каких-то внятных слов от руководства мы так и не услышали», - добавила красноярка.

После этого родители забрали вещи ребенка и заявили, что в «Город детства» ходить больше не будут. По словам собеседницы, руководитель центра сказала, что достаточно лишь устного заявления о том, что отношения организации и клиентов расторгнуты. Но Екатерина собирается добиться привлечения воспитательницы к ответственности и подала заявление в полицию. В ГУ МВД России по Красноярскому краю, а также в ГСУ СК России по Красноярскому краю уже начали проверку в связи с инцидентом.

Дозвониться до центра, в том числе до его директора не удалось.

Ранее жительница Красноярска рассказала, как смогла забрать чужого ребенка в одном из детских садов. Также сообщалось, что в дошкольных учреждениях Красноярска усилены меры безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру