Теплоход без экипажа обнаружен в Енисейском районе Красноярского края

В Красноярском крае на Енисее 19 апреля обнаружили полузатопленный теплоход «Миг» и несамоходное судно без экипажа. Об этом сообщили в Красноярской транспортной прокуратуре.

Теплоход без экипажа обнаружен в Енисейском районе Красноярского края
Фото Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

В районе деревни Абалаково Енисейского района Красноярского края на Енисее нашли полузатопленный теплоход «Миг» и несамоходное судно без экипажа.

По данным прокуратуры, в результате происшествия никто не пострадал. Надзорный орган устанавливает судовладелец транспорта. Принимаются меры для определения и предупреждения угрозы загрязнения окружающей среды.

Красноярская транспортной прокуратура инициировала проверку соблюдения законодательства о безопасной эксплуатации внутреннего водного транспорта.

Ранее сообщалось, что капитана судна «Емельяново» в Красноярском крае осудили за гибель моториста. Также стало известно, что министр транспорта Красноярского края рассказал о строительстве новых теплоходов для Енисея. Также «МК в Красноярске» сообщал, что теплоход-гостиницу «Литва» отбуксировали с набережной Красноярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру