Жительница Ачинска использовала несовершеннолетнюю дочь для кражи денег со счета знакомого

В Красноярском крае правоохранителями была задержана 41-летняя жительница Ачинска, которая подозревается в краже денежных средств со сберегательного счета. Пострадавшим оказался ее знакомый, который обнаружил пропажу почти 25 тысяч рублей. Для совершения преступления злоумышленница использовала ничего не подозревающую дочь-подростка. О случившемся рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю в пятницу, 11 марта.

Жительница Ачинска использовала несовершеннолетнюю дочь для кражи денег со счета знакомого
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Красноярском крае несовершеннолетняя жительница Ачинска была втянута в кражу денежных средств с банковского счета. Девочку использовала собственная мать для хищения около 25 000 рублей со счета 60-летнего мужчины.

Согласно официальным сведениям, в полицию обратился потерпевший, сообщивший о краже с его сберегательного счета денежных средств. 60-летний житель Ачинска заявил, что узнал об отсутствии денег после того, как попытался снять средства. Банковские работники пояснили мужчине, что их списали еще в прошлом месяце.

Правоохранителями был установлен круг подозреваемых, после чего в ходе расследования они выяснили, что к этому преступлению может быть 41-летняя знакомая потерпевшего.

Впоследствии женщина призналась в содеянном и заявила, что взяла мобильник пострадавшего и отдала своей дочери-подростку, попросив перевести денежные средства ничего не подозревающую девочку. В результате подозреваемая сняла деньги и потратила по своему усмотрению.  

Добавим, что на данный момент женщина находится под стражей. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Также попасть под статью может автомобилист, севший за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии. О том, как бороться с пьяными водителями рассказал автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру