Осквернившего мемориал жителя Красноярска суд направил на принудительное лечение

Суд направил на принудительное лечение 31-летнего жителя Красноярска, который осквернил мемориал в честь боевых и трудовых подвигов жителей Ленинского района в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Осквернившего мемориал жителя Красноярска суд направил на принудительное лечение
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярске местного жителя суд направил на принудительное лечение после акта вандализма на Мемориальном комплексе в честь боевых и трудовых подвигов жителей Ленинского района в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По данным Следкома, в ночь с 8 на 9 сентября 2021 года 31-летний житель Ленинского района, находясь на проспекте имени газеты Красноярский рабочий, «выражая неуважение к обществу и общепринятым нормам морали и нравственности» совершил акт вандализма и опрокинул мусорный бак на тумбы мемориала с данными о героях фронда и тыла, тем самым осквернив мемориал.

По результатам экспертизы у красноярца обнаружено хроническое психическое расстройство. Он, по данным экспертов, не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Судом уличенному в вандализме было назначено принудительное лечение в стационаре. Постановление не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что вандал повредил крышу у машины. Также ранее сообщалось, что житель Ачинска напал на женщину-дворника, приняв ее за шпионку. Кроме того, направлен на лечение житель Красноярского края, изрезавший трупы в сельском морге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру