51-летняя жительница Зеленогорска подарила внуку украденный у пенсионера телефон

В Красноярском крае оскорбленная женщина от обиды украла у 72-летнего жителя Зеленогорска мобильник. Похищенный телефон 51-летняя злоумышленница вручила своему внуку в качестве подарка на Новый год. Об этом рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю в субботу, 15 января.

51-летняя жительница Зеленогорска подарила внуку украденный у пенсионера телефон
Фото Владислава Пирогова / МК в Красноярске

В Красноярском крае 72-летний житель Зеленогорска лишился телефона за то, что обидел знакомую женщину. Инцидент произошел во время новогодних праздников.

Согласно официальным сведениям, в одном из кафе пожилой мужчина отдыхал вместе со своей приятельницей и в какой-то момент ему пришлось отойти от их стола. Вернувшись пенсионер увидел, что его мобильник стоимостью 13 000 рублей был украден. 51-летняя спутница заявила, что телефон похитил незнакомый мужчина и она специально просмотрела записи камер, чтобы в этом убедиться.

В свою очередь, правоохранители выяснили, что причастной к преступлению стала приятельница потерпевшего, которая имела судимости за подобные преступления. Злоумышленница заявила, что она похитила мобильник у пенсионера за то, что он ее оскорбил. Украденный телефон подозреваемая «подарила» своему внуку на Новый год.

Добавим, что мобильник был изъят и возвращен 72-летнему жителю Зеленогорска. Женщине, в свою очередь, грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что полиция задержала группу сбытчиков фальшивых 5-тысячных купюр в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру