«Нашел тело отца»: стала известна тайна предполагаемого убийцы семьи в Канске

Правоохранительные органы продолжают работу в Канске Красноярского края. 27 декабря стало известно о гибели 4 человек в квартире дома по адресу Эйдемана,1. По одной из версий, убийцей мог стать глава семейства, который покончил с собой. По словам давней знакомой отца семейства Николая К., ссоры в последнее время происходили довольно часто. Также она открыла один из секретов прошлого мужчины.

«Нашел тело отца»: стала известна тайна предполагаемого убийцы семьи в Канске
Фото pixabay.com

По ее словам, Николай был добрым, но при этом замкнутым человеком. Он мало рассказывал о себе и своих увлечениях. Но вот в прошлом, насколько известно собеседнице «МК в Красноярске», у мужчины произошла трагедия.

«Отец его был ужасным человеком. Бил его и мать. Сидел. И в итоге покончил с собой у них в квартире. Родители мои говорят, что мертвого отца обнаружил Коля. Мама его умерла от рака», - рассказала девушка, добавив, что новость об убийстве семьи и гибели Николая стала для нее настоящим шоком.

«Половину времени что жили вместе с виду все было хорошо, ходили за ручку выглядели счастливыми. Потом стало заметно, что постоянно в ссоре. И они оба были замкнутыми. Мы жили в одном доме на улице Бородинской. Коля с женой и детьми на 5, я на 1. Минимум раз 5 видела, как она уезжала от него вместе с вещами, но потом снова возвращалась. Во время последней ссоры она и уехала с детьми в дом на Эйдемана», - рассказала знакомая Николая.

По ее словам, первые годы брака пара выглядела абсолютно счастливо. Николай был спокойным и приветливым, соседи по этажу никогда не жаловались на скандалы и крики. Часто жильцы дома видели, как они шли, держась за руку. Но потом все чаще и чаще стали происходить ссоры. С чем они были связаны, собеседница уточнить не смогла.

«Коля был верующим человеком. Всегда всем помогал. Я 23 года прожила в одном подъезде с ним. Никто никогда не слышал, чтобы он повышал голос, даже когда дети не слушались», - призналась девушка.

По последним данным правоохранителей и телеграм-каналов, Николай еще несколько месяцев назад привлекался к ответственности за избиение жены. Тогда, пишет SHOT, он начал наносить побои за то, что она потратила наличные на торт и забыла снять деньги с карты. Тогда сын разбил копилку и отдал деньги отцу. Тогда Николай заплатил 5 тысяч рублей штрафа.

В СК заявили, что отрабатываются и другие версии произошедшего. В том числе то, что убийцей быть мог и посторонний человек.

«Мы не должны исключать все варианты, чтобы дать объективную процессуальную оценку каждому действию», - заявил и.о. руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Зюбанов.

Расследование уголовного дела продолжается.

В понедельник, 27 декабря в Канске стало известно о гибели семьи из 4 человек. На месте работают специалисты главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия, а также регионального главка МВД. По одной из версий, которую озвучили правоохранители, 38-летний глава семейства Николай К. расправился с женой Светланой, двумя маленькими детьми и покончил с собой. Причиной могла послужить затянувшаяся семейная ссора и бракоразводный процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру