Следком возбудил уголовное дело из-за избиения воспитанников детского сада в Красноярске

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей воспитателем детского сада в Красноярске. Об этом сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю.

Следком возбудил уголовное дело из-за избиения воспитанников детского сада в Красноярске
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Сотрудники главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия проверили сообщения в СМИ о грубом обращении с детьми в одном из детских садов в Красноярске. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, работница одного из детских садов била детей и закрывала их в туалете. Родители рассказали журналистам «8 канала» о том, что работница детсада хватала их за руки, била по ним, по лбу и другим частям тела. Дети, судя по словам родителей, боялись идти к этому воспитателю.

«В ходе предварительного расследования установлено, что в период с июля по декабрь 2021 года воспитатель детского сада допускала с детьми группы жестокое обращение, применяя к ним физическую силу в виде ударов руками, резкого перемещения воспитанников за руки», - рассказали в Следкоме.

Следователи продолжают выяснять все подробности скандала.

Подобная история происходила в 2019 году в одном из санаториев в Красноярском крае. Там воспитатели, как стало известно в СМИ, занимались рукоприкладством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру