«Тебя в дурку увезут»: в красноярском санатории воспитатели били и оскорбляли детей

«Тебя в дурку увезут»: в красноярском санатории воспитатели били и оскорбляли детей
Скриншот: tvk6.ru

В санатории в Красноярске санитарки и воспитатели били и унижали детей. Об этом рассказала посетительница учреждения телеканалу ТВК.

Речь идет о противотуберкулезном санатории «Пионерская речка» – он находится в микрорайоне Удачный. На видео, которое попало в распоряжении журналистов, одна из воспитательниц с криком бьет ребенка по лицу при других детях. Еще одного мальчика громко отчитывает другая работница санатория:

– Дурку вызову, тебя в дурку увезут. И обколют тебя уколами.

Судя по информации на портале «Про докторов», работой санатория недовольны многие родители. В отзывах сообщается о плохой еде и о том, что воспитатели не следят за детьми и кричат на них.

Автор ролика Ольга рассказала журналистам, что при родителях работники санатория ведут себя корректно:

– Когда к ним идешь в кабинет и разговариваешь с ними, то они улыбаются и говорят, что у них хорошо и замечательно. Но я сама слышала, как они орут на них. Конечно, когда взрослые приходят, у них все замечательно.

В городской полиции «МК в Красноярске» сообщили, что к ним поступило заявление, а служебная проверка началась еще в пятницу. В пресс-службе краевого минздрава нам подтвердили информацию о проверке и добавили, что всех виновных накажут. Также «МК в Красноярске» сообщили, что нескольких сотрудников санатория отстранили от работы на время проверки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру