Работницу банка заподозрили в хищении более 20 миллионов рублей в Ачинске Красноярского края

Жительница Ачинска стала главной подозреваемой в деле о пропаже более 20 миллионов рублей. Столь крупная сумма была похищена из отделения банка.

Работницу банка заподозрили в хищении более 20 миллионов рублей в Ачинске Красноярского края
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Красноярском крае сотрудниками правоохранительных органов было заведено уголовное дело после пропажи более двадцати миллионов рублей из отделения банка в Ачинске. Отметим, что в совершении преступления подозревается местная жительница.

Как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД, в одно из отделений ачинской полиции обратился директор банковского отделения, заявивший о том, что из учреждения пропало порядка 15 миллионов рублей, 49 тысяч 500 долларов, а также 49 тысяч 200 евро.

Согласно версии правоохранителей, к пропаже столь крупной суммы денежных средств причастна 30-летняя жительница Ачинска, работающая в банке кассиром.

Отметим, что в день, когда руководитель банковского отделения обратился в полицию, мать подозреваемой сообщила о ее пропаже.

Добавим, что по факту произошедшего заведено уголовное дело по факту «Присвоения или растраты» и подозреваемой может грозить до 10 лет тюрьмы.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что УК «ЖСК» в Красноярске подозревается в хищении 4 миллионов рублей из бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру