Полиция не нашла нарушений в истории с босоногой школьницей

Полиция не нашла нарушений в действиях учительницы из Красноярского каря, которая заставила ученицу ходить босиком по классу. Ранее об отсутствии нарушений сообщила администрация города.

Полиция не нашла нарушений в истории с босоногой школьницей
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Нарушений в действиях учительницы из Ачинска Красноярского края, которая заставила школьницу разуться, не найдено. По данным полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседы с родителями, самой девочкой и одноклассниками.

«В действиях учительницы состава административного преступления или правонарушения не установлено», - сообщили в полиции.

Сотрудники полиции дополнительно провели профилактические беседы с детьми.

Ранее в управлении образования администрации Ачинска сообщили «МК в Красноярске», что в классе школы, где учится девочка, настолько тепло, что дети разуваются во время уроков.

«В настоящий момент факты, указанные в обращении, не подтверждаются. Учитель признает, что не заметила, как девочка идет в столовую без обуви. Поскольку, температура воздуха в кабинетах школы составляет 24-26 градусов, дети иногда на уроках снимают обувь. Педагог готова принести свои извинения», - сообщили в мэрии.        

Однако мама девочки это отрицает. По ее словам, ее дочь заставила разуться учительница за то, что та забыла сменную обувь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру