Полицейские раскрыли кражу дорогостоящего пылесоса в Красноярске

30-летняя красноярка обратилась за помощью к сотрудникам правоохранительным органам. Женщина заявила о том, что стала жертвой афериста, который похитил ее дорогой пылесос.

Полицейские раскрыли кражу дорогостоящего пылесоса в Красноярске
Фото: Pixabay.com

Кражу дорой бытовой техники удалось сотрудникам полиции в Красноярске. Местная жительница заявила о пропаже пылесоса.

Согласно официальным сведениям, за помощью к стражам правопорядка обратилась 30-летняя красноярка. Женщина заявила о том, что стала жертвой афериста, который похитил у нее моющий пылесос, цена которого превышает 40 000 рублей.

По словам пострадавшей, все произошло после того, как по размещенному ей объявлению позвонил мужчина с целью арендовать пылесос. Впоследствии он оформил договор об аренде техники на сутки и выплатил порядка 1,6 тысяч рублей. Вот только возвращать технику он не собирался и больше не отвечал на звонки женщины.

В связи с этим полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и выяснили, что подозреваемым стал 34-летний красноярец, уже имевшего в прошлом судимость. После хищения пылесоса он реализовал его за 5 000 рублей.

Добавим, что по факту произошедшего было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество» и подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что 4 миллиона рублей похитили лжепрокуроры у жительницы Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру