Поисковики нашли все снегоходы пропавшей группы на севере Красноярского края

В ходе обследования территории, где пропали шесть человек в Туруханском районе Красноярского края нашли снегоходы пропавших. Транспортные средства находились на дне Енисея. Об этом сообщили в МЧС и Следкоме.

Поисковики нашли все снегоходы пропавшей группы на севере Красноярского края
Фото ГУ МЧС по Красноярскому краю

Поисковики обнаружили все снегоходы пропавших в Туруханском районе Красноярского края людей. Как сообщили в региональном главке Следкома, при помощи техники было обследовано дно Енисея в 40 километрах от Игарки. На глубине 5-6 метров на расстоянии 2-3 метров друг от друга были найдены два снегохода с прицепами. По предварительным данным, они принадлежали местным жителям.

Еще в 60 метрах от них на глубине 10-11 метров нашли еще два снегохода. Поисковики предполагают, что это снегоходы волонтеров. На одном из них нашли поясную сумку. Тел местных жителей и волонтеров найти не удалось.

По предварительным данным, 28 ноября четверо жителей Игарки пропали в 40 километрах от города вверх по течению Енисея. Ночью 29 ноября на их поиски отправились шестеро волонтеров на снегоходах, но никого не нашли. Возвращаясь в Игарку, двое волонтеров 20-ти и 35-лет отъехали от берега к руслу Енисея и провалились в полынью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру