Два снегохода обнаружили спасатели в Игарке при поиске 6 пропавших в Красноярском крае

В связи с пропажей четырех жителей Игарки на их поиски отправилось несколько добровольцев, двое из которых провалились под лед на снегоходах. На поиски жителей Красноярского края были отправлены спасатели, обнаружившие следы снегоходной техники в районе Енисея.

Два снегохода обнаружили спасатели в Игарке при поиске 6 пропавших в Красноярском крае
Фото: Pixabay.com

Красноярским спасателям удалось найти два снегохода. Один из них вероятно принадлежит одному из пропавших местных жителей Игарки.

Согласно официальным сведениям, в прошлое воскресенье 4 жителя Игарки, находящиеся на расстоянии приблизительно в 40 км вверх по течению Енисея, в какой-то момент перестали отвечать на звонки.

Искать пропавших вызвались 6 добровольцев, которые отправились на их поиски на снегоходах, но обнаружить месторасположение четырех пропавших так и не удалось. В результате добровольцы приняли решение вернуться по Енисею, однако двое добровольцев провалились на снегоходах в полынью.

Отметим, что на поиски пропавших были направлены спасатели, которым удалось обнаружить на дне водоема 2 снегохода. Вероятно один из них принадлежит пропавшему жителю Игарки, а другой добровольцам.

Добавим, что планируется доставить водолазное снаряжение в Игарку из Красноярска, с помощью которого будет извлечена техника и исследована акватория Енисея.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что двое мужчин утонули во время поисков пропавших друзей на севере Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру