Ребенок попал в больницу после перехода дороги на улице Стасовой в Красноярске

Утром 3 декабря в микрорайоне Ветлужанка в Красноярске автомобиль Mazda сбил ребенка-пешехода. За рулем иномарки находилась 60-летняя женщина. Об этом сообщили в краевой полиции.

Ребенок попал в больницу после перехода дороги на улице Стасовой в Красноярске
Фото "ЧП Красноярск"

Ребенка сбили на пешеходном переходе в Красноярске на улице Елены Стасовой. Утром в пятницу автомобиль «Mazda» ехал по улице в сторону стадиона «Ветлужанка». В это время по нерегулируемому переходу дорогу пересекал несовершеннолетний пешеход. 60-летняя женщина-водитель не заметила его и совершила наезд.

Как сообщают очевидцы, на место прибыли сотрудники скорой и доставили 12-летнего подростка в больницу.

«В настоящее время проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося», - говорится в сообщении ГУ МВД по Красноярскому краю.

В комментариях в соцсетях один из красноярцев предположил, что водитель на этом участке нажала на газ, так как впереди подъем. Чтобы не ехать на пониженной передаче, водители разгоняются и не замечают нерегулируемый переход.

Ранее в Красноярске нашли на улице подростка без сознания с травмами. В полиции выяснили, что его сбил водитель, который скрылся с места ДТП. Его задержали, проводится следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру