Травмированного подростка без сознания обнаружили возле гаражей в Красноярске

В Красноярске местная жительница обнаружила своего несовершеннолетнего сына на улице без сознания. Об этом сообщили в пресс-службе в ГУ МВД России по Красноярскому краю 2 декабря.

Травмированного подростка без сознания обнаружили возле гаражей в Красноярске
Фото ГУ МВД по Красноярскому краю

Жительница Красноярска нашла вечером 1 декабря своего сына-подростка с тяжелыми травмами без сознания. Медики доставили молодого человека в больницу, специалисты изъяли следы обуви, шин и другие улики.

Как сообщили в краевом главке СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия, пострадавший подросток шел с занятий домой. При переходе через дорогу, его сбил водитель легкового автомобиля. С места ДТП нарушитель скрылся, но от правосудия сбежать не удалось. 

«Оперативники, используя систему «Безопасный город», выяснили, что подросток получил телесные повреждения в результате наезда легкового автомобиля. Полицейские установили личность водителя, разыскали его и задержали», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряжено с оставлением места его совершения».

Ранее сообщалось, что в Норильске произошло смертельное ДТП ночью 3 декабря. Водитель автомобиля ехал с превышением скорости, наехал на препятствие. Машина перевернулась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру