Пьяный водитель забаррикадировался в машине от полицейских в Красноярском крае

Стражам правопорядка удалось задержать мужчину, который сел за руль в нетрезвом состоянии и управлял автотранспортным средством без водительских прав в Назарово. Права, к слову, у жителя Красноярского края изъяли за аналогичное преступление.

Пьяный водитель забаррикадировался в машине от полицейских в Красноярском крае
Фото: Pixabay.com

В Назарово сотрудникам правоохранительных органов пришлось выбивать стекла автомобиля из-за того, что в салоне машины забаррикадировался водитель. Мужчина спровоцировал полицейскую погоню.

Согласно официальным сведениям, по одной из улиц города Назарово, расположенного в Красноярском крае, ехал Mitsubishi Pajero, водитель которого решил проигнорировать требования сотрудников ГИБДД о прекращении движения. В результате правоохранители начали преследовать машину и включили «мигалки», однако водитель продолжил движение и остановился которую только в одном из дворов.

После остановки 28-летний мужчина, сидевший за рулем, спешно пересел на заднее сиденье и забаррикадировался. Просьбы стражей правопорядка житель Красноярского края оставил без внимания.

В итоге дорожные полицейские разбили стекло автотранспортного средства и задержали водителя. Как выяснилось позднее, 28-летний мужчина пребывал в нетрезвом виде и прибор показал – 0,62 мг/л. Более того, было установлено, что задержанный был лишен водительских прав за езду в состоянии опьянения.

Добавим, что по факту произошедшего было заведено уголовное дело. Также мужчине назначили штраф на сумму в 2,5 тысяч рублей и арест на сутки.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что в Красноярске разыскивают лихача на «Жигулях» едва не задавившего инспектора ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру