В Красноярске разыскивают лихача на «Жигулях» едва не задавившего инспектора ГИБДД

Вечером в понедельник, 29 ноября, на одной из улиц Красноярска водитель ВАЗа попытался скрыться от дорожных полицейских. При попытке помешать нарушителю один из инспекторов ДПС чуть не угодил под колеса автомобиля.

В Красноярске разыскивают лихача на «Жигулях» едва не задавившего инспектора ГИБДД
Скриншот из видео c аккаунта @krsk.news в социальной сети Instagram

В Красноярске начали поиск подозреваемого, устроившего погоню с полицейскими по улицам Красноярска. Данный инцидент произошел накануне около десяти часов вечера.

Согласно официальным сведениям, все произошло в понедельник, 29 ноября, около десяти часов вечера. Так, в указанное время по улице Пролетарской осуществлял свое движение «Жигули», однако водитель автотранспортного средства, увидев сотрудников ГИБДД сначала остановился, а затем и вовсе начал сдавать назад.

В этот же момент полицейский предпринял попытку остановить машину, взявшись за ручку водительской двери, одна водитель резко надавил на газ и авто начало набирать скорость, при этом инспектор ГИБДД упал на землю, едва не угодив под колеса.

Как рассказали в правоохранительных органах, за автомобилем ВАЗ была начата погоня и в какой-то момент водитель авто бросил его в гаражах, где по итог скрылся.

Добавим, что водитель «Жигулей» объявлен в розыск, а автотранспортное средство помещено на спецстоянку.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что мужчина погиб при столкновении ВАЗа и Volkswagen в Красноярском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру