Супругов из Красноярского края обманули на полмиллиона рублей под видом инвестиций

В Зеленогорске супруги попались на уловку мошенников: они думали, что заработают на инвестициях, однако в итоге потеряли почти 500 тысяч рублей.

Супругов из Красноярского края обманули на полмиллиона рублей под видом инвестиций
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Красноярском крае открыли уголовное дело о мошенничестве, жертвами которого стала пара из Зеленогорска. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным полиции, в конце октября 2021 года супруги увидели в интернете объявление об инвестиционном проекте от имени известного банка. Они откликнулись на него. В дальнейшем с ними связалась сотрудница банка и еще один неизвестный. Они помогли паре установить несколько приложений на мобильный телефон. Мошенники курировали перевод денег пары с их счетов на сторонние. Когда собственные деньги закончились, супруги оформили кредит. 

“Далее в течение 10 дней супруги заходили на платформу биржи, видели, что денежные средства находятся на счете, а проценты растут. Однако когда им снова позвонили лжесотрудники и сообщили о необходимости приобретения страховки с целью недопущения заморозки денежных средств, муж с женой поняли, что их обманули”, - говорится в сообщении пресс-службы.

В итоге жители Красноярска края отдали неизвестным 457 тысяч рублей. Следователи отдела МВД РФ в Зеленогорске возбудили уголовное дело по данном факту. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру