Неугомонный телефонный «террорист» предстанет перед судом в Красноярске

Мужчина, который развлекался звонками в экстренные службы с сообщениями об опасных предметах, предстанет перед судом. Об этом сообщили в краевой полиции 25 ноября в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Неугомонный телефонный «террорист» предстанет перед судом в Красноярске
Фото pixabay.com

Житель Красноярского края предстанет перед судом за звонки с сообщениями об опасных предметах в жилых домах. Из-за развлечений лжетеррориста в апреле десятки жителей пришлось эвакуировать.

Позвонив первый раз, он сообщил, что в доме в Свердловском районе Красноярска находится опасный предмет. Незамедлительно к месту прибыла следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Из дома эвакуировали несколько десятков человек. При обследовании предметов, несущих угрозу, не обнаружено.

Но этого оказалось мало. На следующий день мужчина вновь позвонил по номеру 112 и сообщил, что в доме в поселке Козулька находится опасное устройство. И вновь информация не подтвердилась.

Полицейские узнали, что звонил 33-летний житель Козульки, ранее неоднократно судимый.

«Мужчина пояснил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчёт своим действиям», - сообщили в полиции.

Пьяное развлечение дорого обошлось телефонному хулигану дорого. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчина может до 5 лет провести в тюрьме.

Ранее сообщалось, что жительница Красноярска сообщила, что ее держат в заложниках, чтобы полицейские довезли ее с дачи домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру