50-летняя жительница Красноярска хотела уехать домой на машине полиции и стала фигуранткой уголовного дела

На 3 года может сесть в тюрьму несудимая жительница Красноярска, которая решила уехать домой на полицейской машине. Об этом «МК в Красноярске» сообщили в краевой полиции 7 ноября. Само происшествие случилось еще в конце октября.

50-летняя жительница Красноярска хотела уехать домой на машине полиции и стала фигуранткой уголовного дела
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Жительница Красноярска сообщила в полицию, что ее держат в заложниках. Сделала она это, чтобы уехать с пьяной вечеринки в районе станции Рябинино в пригороде краевого центра. Как уточняет телеграм-канал Kras Mash со ссылкой на осведомленные источники, такси 50-летняя женщина вызвать не смогла, так как в Емельяновский район водители ехать не хотели. Тогда находчивая красноярка придумала хитрый план. В краевой полиции рассказали, что она заявила, что в одном из домов находятся вооруженные люди и опасные предметы. В телеграм-канале уточнили, что она имела в виду, что ее похитили злоумышленники, задумавшие теракт.

Полицейские затею не оценили и восприняли все серьезно.

«На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа полиции и кинолог с собакой. При обследовании помещения опасных предметов обнаружено не было», - отметили в правоохранительных органах.

Вместо дома гражданка отправилась в отделение, где было возбуждено дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет.

Ранее житель Красноярского края, который очень хотел курить и сообщил полицейским о том, что в соседним здании находится предмет, представляющий опасность.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру