19-летний парень похитил деньги у управляющей компании и перевел их в биткоин в Красноярском крае

В Железногорске Красноярского края 19-летний местный житель похитил у управляющей компании деньги, которые конвертировал в биткоин, а затем в рубли. Об этом 22 ноября рассказали в красноярской прокуратуре.

19-летний парень похитил деньги у управляющей компании и перевел их в биткоин в Красноярском крае
фото pixabay.com

Прокуратура Железногорска направила в суд уголовное дело о хищении денег через интернет. В случившемся обвиняют 19-летнего местного жителя.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, инцидент произошел в мае этого года. Молодой человек незаконно проник в техническое помещение подвала многоквартирного жилого дома, где из теплового счетчика вытащил сим-карту.

«Получив через сим-карту доступ к личному кабинету управляющей компании через мобильное приложение оператора сотовой связи, он перевел с использованием ресурсов сети «Интернет» на сайт-обменник электронные денежные средства, которые конвертировал в Биткойн, а затем в рубли и обналичил», — сообщают в ведомстве.

В отношении 19-летнего парня возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в отношении электронных денежных средств». Предусмотренное статьей наказание — штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы до 1,5 лет, а также тюремный срок до 6 лет.

Ранее сообщалось, что в Зеленогорске 29-летний местный житель украл одноэтажный дом из бруса у москвича.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру