29-летний мужчина украл дом из бруса у москвича в Красноярском крае

В Зеленогорске Красноярского края 29-летний местный житель украл у москвича одноэтажный дом из бруса. Об этом 20 ноября рассказали в красноярской полиции.

29-летний мужчина украл дом из бруса у москвича в Красноярском крае
фото гу мвд по красноярскому краю

В Зеленогорске полицейские раскрыли кражу одноэтажного дома из бруса. С заявлением о похищении дома обратился 55-летний потерпевший, проживающий в Москве.

Мужчина рассказал, что неизвестный украл с его садового участка в Зеленогорске строение, собственниками которого являлись члены его семьи. Летом этого года родственники решили продать постройку.

В интернете они выставили объявление о продаже, на которое откликнулись несколько покупателей, однако сделка ни с одним из них не состоялась. Через некоторое время один родственников москвича пришел проверить участок и обнаружил, что дом пропал — от него остались только фундамент, сломанные доски и обломки шифера.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что к краже дома причастен 29-летний местный житель. «Полицейские выяснили, что злоумышленник изначально планировал приобрести дом для разбора. Но когда узнал, что собственник проживает в Москве, решил похитить постройку», — сообщают в МВД.

Украденный брус был возвращен владельцу. В отношении зеленогорца возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в Зеленогорске полицейские раскрыли серию из 10 краж из садовых домиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру