Серию из десяти садовых краж раскрыли полицейские в Зеленогорске

В Зеленогорске Красноярского края сотрудники правоохранительных органов раскрыли серию из 10 краж из садовых домиков. За три года воры украли вещи на общую сумму 50 тысяч рублей.

Серию из десяти садовых краж раскрыли полицейские в Зеленогорске
скриншот из видео 24.мвд.рф

В Зеленогорске полицейские раскрыли серию садовых краж, совершенных на территории города группой лиц. Преступники в течение трех лет обносили городские дачи.

Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, общая сумма ущерба составила почти 50 тысяч рублей. Первое преступление произошло летом 2018 года — тогда неизвестный проник на дача к 36-летнему местному жителю и украл у него его вещи на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

Схожие преступления произошли с 2019 по 2021 год. За это время злоумышленники, действовавшие группой, проникали на садовые участки и забирали все вещи, которые считали ценными — инструменты, мебель, спортивное снаряжение.

В августе этого года полицейские установили личности воров и задержали их. Преступниками оказались 33-летняя жительница Зеленогорска и ранее судимые 39-летний и 35-летний жители Зеленогорска и Уяра.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что на севере Красноярского края местный житель, находясь в нетрезвом состоянии, украл забытый в подъезде дома сварочный аппарат стоимостью 130 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру