Директор школы подозревается в оплате личных штрафов из бюджета учреждения в Красноярском крае

В Партизанском районе Красноярского края директора местной школы подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Мужчина оплачивал личные штрафы из бюджета учреждения.

Директор школы подозревается в оплате личных штрафов из бюджета учреждения в Красноярском крае
фото pixabay.com

В Партизанском районе Красноярского края директора школы подозревают в оплате личных административных штрафов из бюджета образовательного учреждения. Об этом сообщают в региональном Следственном комитете.

По данным ведомства, с 2020 по 2021 годы подозреваемый, занимая должность директора школы, решил воспользоваться своим служебным положением. Мужчина отдавал главному бухгалтеру отдела образования администрации района указания об оплате его административных штрафов на общую сумму 45 тысяч рублей.

Всего у злоумышленника накопилось четыре штрафа и все они были предписаны контролирующими органами за нарушения в сфере охраны труда. В настоящее время вся сумма была возмещена мужчиной в полном размере.

В отношении директора школы возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей — лишение свободы на срок до 4 лет.

Ранее сообщалось, что начальника регионального управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков подозревают в организации поджога и покровительстве наркобизнесу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру