Начальник управления наркоконтроля ГУ МВД по краю оказался в центре скандала

В организации поджога и покровительстве наркобизнесу подозревают начальника управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков Вячеслава Скибу. Подразделение собственной безопасности ГУ МВД по Красноярскому краю провели служебную проверку и передали в следственные органы материалы для принятия решения.

Начальник управления наркоконтроля ГУ МВД по краю оказался в центре скандала
Фото t.me/bazabazon

Высокопоставленного полицейского из Красноярского края подозревают в покровительстве наркобизнесу и организации поджога. Об этом 27 октября сообщили телеграм-каналы BAZA и «Борус».

По данным источников этих каналов, начальник управления наркоконтроля Вячеслав Скиба через знакомого заказал поджог автомобиля соседа, чтобы освободить место на парковке. Кроме того, за взятки от 250 до 500 тысяч рублей Скиба покровительствовал ранее судимому знакомому и «прикрывал» наркобизнес.

«В рамках оперативно-служебной деятельности сотрудниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Красноярскому краю проверяется на причастность к противоправным фактам один из руководителей структурных подразделений ГУ МВД по краю.

По указанию начальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю будет дана объективная и всесторонняя оценка и принято соответствующее решение», - прокомментировали «МК в Красноярске» в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Ранее главу управления Росимущества по краю также задержали за взятку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру