Главу Росимущества и его заместителя задержали за взяточничество в Красноярске

В Красноярском крае задержали руководителя и заместителя межрегионального Росимущества. Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере - 1,2 миллиона рублей.

Главу Росимущества и его заместителя задержали за взяточничество в Красноярске
фото ГСУ СКР ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

По материалам регионального ФСБ против главы межрегионального территориального управления Росимущества в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва и его зама возбуждены уголовные дела. Должностных лиц, как сообщает ГСУ СК по Красноярскому краю, подозревают в получении взяток.

По версии следствия, с октября 2020 по август 2021 года руководители ведомства, а также начальник отдела реализации арестованного имущества получили взятку в размере 1,2 миллиона рублей от директора ООО «Акцепт». Подозреваемые находились в сговоре и с арбитражным управляющим.

За эти деньги обвиняемые должны были обеспечить победу фирмы в запросе котировок при оформлении госконтрактов на реализацию арестованного имущества. Кроме того, задержанные должны были обеспечить победу в аналогичном процессе индивидуального предпринимателя, от которого получили взятку в 440 тысяч рублей.

Задержанные руководитель и заместитель отдела были допрошены. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее за получение крупной взятки в Красноярском крае задержали руководителя лесничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру