Руководитель лесничества в Красноярском крае пойдет под суд за крупную взятку

В Красноярском крае перед судом предстанет руководитель Тинского лесничества в Нижнеингашском районе. Его обвиняют в крупной взятке, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю.

Руководитель лесничества в Красноярском крае пойдет под суд за крупную взятку
Фото pixabay.com

Следователи в Красноярском крае завершили расследование уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки руководителем Тинского лесничества.

По версии следствия, с января по сентябрь 2019 года глава лесничества получил от бизнесмена взятку в 200 тысяч рублей за содействие в аукционе на приобретение лесных насаждений. В феврале он же обвиняемый заранее договорился о продаже 15 делян предпринимателю, хотя они предназначались для собственных нужд граждан. За это он получил более 4 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела на имущество обвиняемого -автомобиль и жилой дом наложен арест на сумму около 1,7 миллиона рублей. Экс-чиновник обвиняется в злоупотреблении должностных полномочий и получении должностным лицом взятки в крупном размере за совершение незаконных действий.

Вину экс-глава лесничества в ходе следствия не признал. Однако следователи набрали достаточное количество доказательств. Дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что два медика получили взятки за сертификаты о вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру