По делу о торговле детьми ответит перед судом одна из рожениц в Красноярске

В Красноярске перед судом предстанет одна из рожениц по уголовному делу о торговле детьми. Женщину обвиняют в незаконной продаже новорожденных в Китай.

По делу о торговле детьми ответит перед судом одна из рожениц в Красноярске
фото pixabay.com

Следственным комитетом России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела о продаже детей в Китай. Перед судом ответила 28-летняя гражданка Казахстана.

Как сообщили в ведомстве, женщину обвиняют в том, что она в 2019 году решила выносить и родить за деньги ребенка для продажи заграницей. Для этого обвиняемая связалась с компанией «Дидилия», занимающейся оплодотворением, беременностями и родами, и отправила свою анкету. Позже женщина отправилась в Камбоджу, где ей провели процедуру по оплодотворению.

Весной этого года обвиняемая родила ребенка и после выписки оставила его в больнице. Через некоторое время подсудимая оформила документы, разрешающие директору компании «Дидилия» и его знакомым распоряжаться своим ребенком.

За сделку роженица получила вознаграждение в размере 13 тысяч долларов, а директор компании передал ребенка третьим лицам, за что также должен был получить вознаграждение. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что подозреваемого в продаже детьми заграницей директора компании «Дидилия» заподозрили в отмывании денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру