9,5 лет тюрьмы получил житель Красноярского края, убивший мужчину во время оккультного ритуала

В Астраханской области суд вынес приговор в отношении жителя Красноярского края. Мужчину признали виновным в убийстве мужчины во время оккультного ритуала — он проведет 12 лет в колонии.

9,5 лет тюрьмы получил житель Красноярского края, убивший мужчину во время оккультного ритуала
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА/СИБ.ФМ

Суд Астраханской области признал виновным жителя Красноярского края в убийстве пропавшего 34-летнего мужчины. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

По данным следствия, астраханец, желая восстановить отношения со своей женой, решил совершить оккультный ритуал. Для этого ему необходимо было закопать за чертой города в безлюдном месте личные вещи.

«Вечером 26 апреля 2021 года для оказания помощи астраханец позвал с собой знакомого, который недавно прибыл на территорию области из Красноярского края, после чего они направились в лесополосу неподалеку от дороги «Кирпичный завод – Три Протока» Приволжского района области», — рассказали в СК. Во время выкапывания ямы между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку.

В ходе конфликта 32-летний красноярец ударил астраханца несколько раз топором по голове и шее. После злоумышленник накрыл тело потерпевшего ветками и скрылся с места преступления.

Преступника признали виновным в убийстве астраханца и назначили наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также мужчина будет обязан выплатить компенсацию материального вреда — 2 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что 12 лет тюрьмы получила жительница Канска за сожжение своего сожителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру