Укравший 90 тысяч рублей с карты клиента таксист получил условный срок в Красноярске

В Красноярске вынесли приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего таксиста. Мужчине назначен тюремный срок за хищение 90 тысяч рублей с карты пассажира.

Укравший 90 тысяч рублей с карты клиента таксист получил условный срок в Красноярске
фото pixabay.com

Железнодорожный суд Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в хищении 90 тысяч рублей с банковской карты клиента.

В пресс-службы региональной прокуратуры рассказали, что в июле 2021 года подсудимый, работая таксистом, подвозил своего клиента к его дому. Чтобы оплатить поезду, потерпевший предоставил таксисту свой сотовый телефон, на котором было установлено мобильное приложение банка.

«Злоумышленник воспользовался тем, что пассажир за его действиями не наблюдает, и через мобильное приложение осуществил два перевода денежных средств на сумму 90 тысяч рублей на свою банковскую карту, впоследствии распорядился ими по своему усмотрению», — сообщили в прокуратуре.

В отношении 29-летнего красноярца вынесли приговор по уголовному делу по статье «Кража». Ему назначили 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в социальных сетях появилось видео, на котором пожилой пассажир устроил скандал с девушкой-таксистом. Красноярец устроил скандал с женщиной из-за чемодана и открытого окна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру