Незаконную перевозку крупной партии наркотиков пресекли в Красноярском крае

В Ирбейском районе Красноярского края сотрудники полиции пресекли незаконную перевозку крупной партии наркотиков. Преступники пытались перевезти свыше 1,5 килограммов марихуаны.

Незаконную перевозку крупной партии наркотиков пресекли в Красноярском крае
фото пресс-служба МВД по Красноярскому краю

В Ирбейском районе Красноярского края полицейские задержали злоумышленников, которые пытались перевезти крупную партию запрещенных веществ. Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, преступников задержали на 8 километре дороги Тумаково-Хомутово.

При проверке документов и осмотре автомобиля марки «Лада», за рулем которого находился 29-летний нетрезвый житель Канска, сотрудники ГИБДД обнаружили два свертка между передними задними. В них находилось растительное вещество неустановленного происхождения. После проведения экспертизы было установлено, что в свертках находилась марихуана общей массой 1,6 килограммов.

В настоящее время житель Канска задержан, ему предъявлено обвинение по двум статьям. Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, лишение водительских прав на два года, а также лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех лет.

Ранее сообщалось, что в Красноярске в покровительстве наркобизнесу подозревают начальника управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков Вячеслава Скибу. Его также подозревают в поджоге автомобиля соседа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру