До 5 лет грозит жителю Красноярского края за убийство трех косуль

Житель Уярского района Красноярского края за убийство трех косуль может отправиться в тюрьму на 5 лет. Об этом 22 октября сообщили в краевой полиции. 56-летний браконьер нанес ущерб на 120 тысяч рублей.

 До 5 лет грозит жителю Красноярского края за убийство трех косуль
Фото pixabay.com

Житель Уярского района решил полакомиться мясом косули. 56-летний охотник без лицензии убил трех животных. Но попался полиции и сотрудникам охотнадзора.

Как уточнили в краевой полиции, обнаружили браконьера во время рейда с егерями. За поселком Роща участники мероприятия обнаружили следы забоя копытных животных. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, которая смогла установить убийцу косуль. Им оказался 56-летний житель Уярского района. Доказательства его вины нашлись быстро – у него в доме обнаружились мясо животных и оружие. Также останки животных изъяли с места происшествия.

Таким образом уярец нанес ущерб государству на сумму 120 тысяч рублей. А по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Браконьеру грозит крупный штраф либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее в Красноярске нашли труп совы со следами насильственной смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру