Неизвестные жестоко убили сову в микрорайоне Солнечном в Красноярске

Сову, которая поселилась в красноярском микрорайоне Солнечный, жестоко убили неизвестные. Об этом сообщили в паблике «Наш микрорайона Солнечный» 21 октября. Как уточнили «МК в Красноярске» зоозащитники, труп птицы нашли в районе дома по адресу Солнечный бульвар, 8.

Неизвестные жестоко убили сову в микрорайоне Солнечном в Красноярске
Фото vk.com/kras_sunny

В микрорайоне Солнечный в Красноярске жестоко убили сову, которая поселилась ранее в жилом массиве. Как отмечают пользователи соцсети, сова привыкла к людям и могла подпустить к себе человека. К тому же, днем птица ослеплена, так как охотится в основном ночью.

«Итог этого доверия оказался плачевным для птицы, как рассказал нам представитель питомника «Инстинкт» она вся переломана, кроме того на теле есть следы применения степлера, а в клюве «бычок», - написал автор поста в «Наш микрорайон Солнечный».

В паблике сообщили, что приют «Инстинкт» обратились в полицию, так как в микрорайоне орудуют люди с садистскими наклонностями, которые могут навредить и людям.

В ГУ МВД по Красноярскому краю «МК в Красноярске» прокомментировали ситуацию:

«В дежурную часть поступило сообщение, наши сотрудники выехали на место, проводится проверка».

Позднее стало известно, что труп птицы забрали на экспертизу, которая установит точную причину гибели совы.

«Пока нельзя точно сказать, от чего погибла сова. Однако, судя по степлеру рядом и окурку, а также переломам, можно предположить, что птицу убили. Точную причину смерти назовет экспертиза», - сообщила руководитель приюта "Инстинкт" Любовь Томирис.

Ранее неизвестный убил кота известного тренера по единоборствам в пригороде Красноярска. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру