Водитель такси спас пенсионера от мошенников в Красноярске

80-летний житель Красноярска чуть не угодил в лапы мошенников, отдав им 50 тысяч рублей.

Водитель такси спас пенсионера от мошенников в Красноярске
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Своевременная помощь водителя такси уберегла красноярского пенсионера от потери крупной суммы денежных средств. Об этом рассказали в полиции Красноярска.

По официальной информации, на мобильный телефон пожилого красноярца поступил звонок от неизвестного, который заявил о том, что его родственница стала виновницей аварии. После этого к разговору подключилась лже-невестка, попросившая пенсионера привезти ей одежду. Также в ходе разговора аферистка попросила мужчину помочь избежать наказания, для этого необходимо было всего лишь собрать крупную сумму денежных средств.

После того, как 80-летний красноярец собрал вещи и занял у своего соседа 50 тысяч рублей, мошенники заказали вызов такси, которое и должно было привезти желанные для них деньги. Однако в это дело вмешался бдительный водитель такси, который усомнился в правдивости данной ситуации и попросил пенсионера позвонить родственнице. Убедившись, что вся история является хитрым планом аферистов, житель Красноярска обратился в правоохранительные органы.

В связи с произошедшим было заведено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Максимальный срок за данное преступление предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что таксист спас 80-летнюю женщину от мошенников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру