80-летнюю женщину спас таксист от мошенников в Красноярске

Бдительный водитель такси спас пожилую жительницу Красноярска от потери крупной суммы. О благородном поступке таксиста 20 сентября рассказали в МУ МВД России «Красноярское».

80-летнюю женщину спас таксист от мошенников в Красноярске
Фото pixabay.com

Таксист спас 80-летнюю красноярку от потери полумиллиона рублей. Как сообщили в полиции, мужчина подвозил женщину до банка. По дороге он обратил внимание, что пассажирка взволнована и даже не смогла назвать, кто вызвал ей такси. В ходе разговора он выяснил, что 17 сентября ей на городской телефон позвонила женщина, представилась дочерью и сказала, что попала в ДТП. Она переходила дорогу в неположенном месте, ее сбила машина. Водитель, уходя из столкновения, сильно пострадал. Практически сразу после первого звонка бабушке позвонил мужчина, представился следователем и сказал, что ее дочь – виновница ДТП. Чтобы уладить вопрос с родственниками пострадавшего и не возбуждать уголовное дело, нужно заплатить 800 тысяч рублей. Когда красноярка заявила, что у нее есть только 600 тысяч, «следователь» согласился на эту сумму. Женщина вызвала такси и поехала в банк.

Выслушав историю, таксист предположил, что звонок – дело рук мошенников и вызвал полицию. Затем он увез женщину домой, откуда она позвонила дочери и узнала, что с ней всё в порядке.

Полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на мошенничество в крупном размере».

Ранее сообщалось, что до Красноярска докатился новый вид мошенничества, связанный с порталом госуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру