Бокс авторазборки горит на улице Дорожной,16 в Красноярске

Кровля загорелась на здании одного из боксов авторазборки по адресу Дорожная, 16 в Железнодорожном районе Красноярска. На месте работают сотрудники МЧС.

 Бокс авторазборки горит на улице Дорожной,16 в Красноярске
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Примерно в 8 утра очевидцы в соцсетях сообщили о крупном пожаре в районе улицы Калинина. Как сообщает корреспондент «МК в Красноярске», столб черного дыма к 9.19 достигал высоты 25-этажного дома.

В пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, пожар произошел на одном из боксов авторазборки по адресу Дорожная, 16. Сотрудники ведомства проводят разведку. Есть риск того, что огонь перекинется на соседние здания. Сейчас на месте работают 30 человек, 10 единиц техники

В феврале 2021 года недалеко от места пожара загорелся склад автозапчастей. Площадь возгорания составила 3500 квадратных метров. Во время поиска человека, который мог остаться в горящем здании, пропали трое пожарных. Позднее стало известно, что они погибли. В Красноярске героически погибшим спасателям установили мемориал. Также в связи с пожаром возбудили уголовное дело, фигурантами которого стали руководители предприятия, на территории которого произошло возгорание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру