Стали известны подробности экстренной посадки самолета Анталья – Владивосток в Красноярске

Boeing 767 авиакомпании Azur Air совершил экстренную посадку в красноярском аэропорту Емельяново. Из-за проблем с гидравлической системой командир экипажа принял такое решение.

Стали известны подробности экстренной посадки самолета Анталья – Владивосток в Красноярске
Фото с сайта jetphotos.com

В субботу, 11 сентября, в 20:47 в аэропорту Емельяново экстренную посадку совершил самолет Boeing 767 авиакомпании Azur Air. Он выполнял рейс из Антальи во Владивосток. Пол сообщению Interfax, на борту возникли проблемы с гидравлической системой. Командир экипажа принял решение о посадке в ближайшем аэропорту. 

В сообщении агентства говорится о том, что информации о пострадавших не поступало.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре информацию подтвердили ТАСС.

Пассажиры в течение 8,5 часов ожидали резервный борт, чтобы продолжить полет до Владивостока. Их всех обеспечили водой и горячим питанием, а также разместили в гостинице.

По данным сайта FlightRadar24, самолет Boeing 767 авиакомпании Azur Air, выполняющий рейс ZF268 вылетел из Антальи в 10:33. В аэропорту Владивостока он должен был приземлиться в 3:20 в воскресенье, 12 сентября. Однако из-за проблем с гидравликой, борт совершил экстренную посадку в красноярском аэропорту Емельянов. Посадка произошла в штатном режиме в 20:47 по местному времени.

В 5:31 по красноярскому времени резервный самолет вылетел из Красноярска. В 13:19 он совержил посадку в аэропорту Владивостока.

Напомним, ровно месяц назад, в Красноярск с задержкой прилетел самолет из Анатльи. Из-за плохой видимости в Емельяново самолет ушел на запасной аэродром в Кемерово. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру