Неравнодушный мужчина помог задержать пьяного водителя грузовика в Красноярском крае

Мужчина помог задержать пьяного водителя фуры в Красноярском крае. Нарушитель двигался по встречной полосе и сопротивлялся требованиям полицейских остановиться.

Неравнодушный мужчина помог задержать пьяного водителя грузовика в Красноярском крае
фото pixabay.com

В Красноярском крае благодаря звонку внимательного мужчины поймали водителя большегруза, который в нетрезвом состоянии ехал в соседний регион. Очевидец заметил, что за рулем грузового автомобиля «Фрейтлайнер», ехавшего по трассе Р-257 «Енисей», находится водитель предположительно в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ДПС сразу же выехали на место происшествия и попытались задержать мужчину. Однако 48-летний водитель грузовика игнорировал требования страж порядка остановиться и продолжал свое движение, периодические выезжая на встречную полосу и создавал аварийные ситуации.

Сотрудники полиции все же остановили мужчины и проверили мужчину на алкоголь. Прибор показал 1,59 мг/л. Задержанный рассказал, что в таком состоянии он ехал из Абакана в Новосибирск.

В настоящее время автомобиль отправился на спецстоянку. В отношении мужчины заведено административное наказание. Ему грозит в 30,5 тысяч рублей и лишение водительских прав до двух лет.

Ранее сообщалось о красноярце, который захотел покурить и сообщил о бомбе в соседнем здании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру