В Красноярске 12 лет ищут неуловимого преступника, который застрелил местного жителя

Полиция просит помочь в поисках 35-летнего Зейнала Сулейманова. Он застрелил в 2009 году мужчину, а через 10 лет напал на посетителей кафе. Стражи порядка ищут Сулейманова по всей стране, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярске 12 лет ищут неуловимого преступника, который застрелил местного жителя
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Неуловимый преступник, который 12 лет назад застрелил жителя Красноярска, объявлен в федеральный розыск. В ориентировке говорится, что 28 февраля 2009 года на острове Отдыха возле Дворца спорта имени Ивана Ярыгина произошел конфликт двух групп лиц. Один из участников потасовки Зейнал Сулейманов выстрелил в своего оппонента 1981 года рождения несколько раз из огнестрельного оружия. Позднее тот скончался в больнице.

В отношении Сулейманова возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Он объявлен в федеральный розыск.

Также, по данным издания Newslab, спустя 10 лет Сулейманов в составе группы из 4 человек устроил нападение на посетителей одного из кафе. После драки злоумышленники оказывали психологическое давление на потерпевших, чтобы те не обращались в полицию. Но все равно правоохранители узнали о происшествии, задержали троих нападавших. Зейнал Сулейманов проигнорировал предложение сдаться добровольно. Позднее его задержали в Москве, но он смог сбежать.

Всем, кто знает о местонахождении Зейнала Сулейманова, полицейские просят позвонить по телефонам 8-908-013-95-95 или 8-913-597-42-02.

Ранее сообщалось, что красноярец пойдет под суд за попытку заказного убийства бывшей сожительницы и приятеля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру